Рейтинг@Mail.ru
В Москве предложили ввести стажировку для учеников профильных классов - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве предложили ввести стажировку для учеников профильных классов

Урок физики в средней школе - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Департаменту образования Москвы совместно с бизнес-сообществом и госкорпорациями необходимо отработать модель профильных классов с практикой и стажировкой в летнее время, считает уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.
«

"У нас в школах Москвы более 10 направлений профильных классов ... У них свой учебный план, у них есть специальные предметы, которые заложены в специалитете. То есть дети уже погружены в это, они уже выбрали вектор своего дальнейшего профессионального образования, но при этом летом их никто в этом профиле никуда не приглашают. Мне кажется, что было бы очень хорошо департаменту образования вместе с бизнес-сообществом отработать модель профильных классов с практикой и стажировкой, в том числе и в государственных корпорациях", - сообщила Ярославская на круглом столе по вопросам защиты бизнеса и создания правового поля для деятельности несовершеннолетних предпринимателей.

Вместе с тем, Ярославская рассказала, что город в 2019 году успешно реализовал пилотный проект по организации стажировок для несовершеннолетних граждан, почти 450 подростков прошли эту стажировку в органах государственной власти.
"Департамент соцзащиты в Москве тоже реализует сервис по занятости подростков "Заработай сам. Это модель профессионального погружения, но система поощрения - минимальная. Ребята понимают, что "я работаю много, а получаю очень мало". Тем самым мы говорим ребятам - будете честно работать, будете мало получать... Я могу сказать, что если бизнес может предложить адекватное материальное поощрение, мне кажется, что это будет очень правильно", - добавила она.
С 2015 года в московских школах открыты предпрофессиональные инженерные, медицинские, академические, кадетские, педагогические и ИТ-классы и в партнерстве с ведущими вузами, научными организациями, высокотехнологичными предприятиями и компаниями.
Школьники на экзамене - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
В Москве более 3 тысяч школьников зарегистрировались в медиаклассы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала