Рейтинг@Mail.ru
В Москве более 3 тысяч школьников зарегистрировались в медиаклассы - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве более 3 тысяч школьников зарегистрировались в медиаклассы

© Depositphotos.com / yanlevШкольники на экзамене
Школьники на экзамене - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Более 3 тысяч школьников примут участие во вступительных испытаниях в новый проект предпрофессионального образования "Медиакласс в московской школе", сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
Проект "Медиакласс в московской школе" стартует в 2021 году в каждом округе столицы. Задача проекта — помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии в сфере медиаиндустрии и массовых коммуникаций, подготовить ребят к жизни в современном информационном обществе и повысить их уровень медиаграмотности.
«

"На участие во вступительных испытаниях в новый проект предпрофессионального образования "Медиакласс в московской школе" зарегистрировались 3,1 тысячи московских девятиклассников", — сообщили в пресс-службе.

Как рассказала директор Московского центра качества образования Марианна Лебедева, чьи слова приводит пресс-служба, вступительные испытания состоятся в мае в два этапа.
"Ребята пройдут компьютерное тестирование для оценки грамотности и умения работать с информацией и напишут эссе — это творческое задание, с помощью которого специалисты оценят, насколько хорошо участники владеют современным русским языком, умеют рассуждать и критически мыслить. Этот этап будет проводиться на базе образовательных организаций", — рассказала Лебедева.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
В проекте "Медиакласс в московской школе" примут участие 57 школ.
"В медиаклассах школьники смогут дополнительно пройти специальные (элективные) курсы — например, такие как "Блогинг", "Культура медийного поведения", "Бизнес в медиасфере", "Медиатуризм", "Сторителлинг", "Основы брендинга", "Управление креативными командами", и другие", — рассказали в департаменте.
Как отметила Лебедева, учащиеся медиакласса смогут участвовать в стажировках в медиакомпаниях и СМИ, присутствовать на практических занятиях факультетов журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью, тренировать навык публичных выступлений в театральных вузах.
Проект реализуется совместно с 13 вузами — лидерами в подготовке специалистов в области медиаиндустрии и массовых коммуникаций. Среди них Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РФ, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина и другие.
Студенты во время занятий - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Почему часть молодежи не добивается успеха, объяснили эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала