Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: успешно справились с итоговым сочинением 98% выпускников - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор: успешно справились с итоговым сочинением 98% выпускников

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевВыпускники одной из школ пишут итоговое сочинение
Выпускники одной из школ пишут итоговое сочинение - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Успешно справились с итоговым сочинение по русскому языку 98% одиннадцатиклассников российских школ, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Итоговое сочинение (изложение) в основной срок 15 апреля успешно написали и получили "зачет" 98% участников, что соответствует результатам прошлых лет. В этот день сочинение писали почти 680 тысяч человек, в том числе более 677 тысяч выпускников текущего года", — говорится в сообщении.

Отмечается, что 43% участников выбрали для написания сочинения темы из направления "Забвению не подлежит". Вторым по популярности стало тематическое направление "Разговор с собой", его выбрали 21% от общего числа сдающих. Почти столь же популярно оказалось направление "Я и другие" — порассуждать о взаимодействии между людьми решили 20% участников. Направление "Время перемен" выбрали 12%, 4% — "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения".
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты сочинения также могут быть по решению вуза учтены при зачислении абитуриентов. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могли написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года.
Ученики школы №2030 проходят инструктаж перед началом сдачи единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
В России утвердили расписание ЕГЭ
Свои результаты сочинения выпускники текущего года могут узнать в своих школах, выпускники прошлых лет — по месту сдачи итогового сочинения. Также узнать результат и увидеть отсканированные бланки со своим сочинением можно с помощью сервиса ознакомления с результатами ЕГЭ.
Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 12 и 19 мая 2021 года.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала