Рейтинг@Mail.ru
Лауреатами престижных литературных премий стали 46 авторов из России - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Лауреатами престижных литературных премий стали 46 авторов из России

© Depositphotos.com / Sandra CunninghamСтарые книги и очки на письменном столе
Старые книги и очки на письменном столе - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
МОСКВА, 28 апр – РИА Новости. Члены жюри II Большого международного литературного онлайн-проекта объявили победителей престижных литературных премий. Лауреатами стали более 80 писателей и поэтов из 20 стран мира, среди них 46 авторов из России. Об этом сообщили организаторы.
Для участия в творческих конкурсах авторы представили свои произведения сразу на несколько масштабных конкурсов и номинаций, среди которых Международная премия Мира и I Международный литературный фестиваль детской литературы имени А. Барто. Жюри отметило, что практически все поданные работы оказались высокопрофессиональными. Это сделало работу экспертов сложнее и интереснее.
«

"II Большой международный литературный онлайн-проект на время проведения стал точкой сбора наиболее активных профессионалов, вовлеченных в современный литературный процесс. Мы сделали программу обширной и насыщенной не только для его участников – литераторов, но и предусмотрели открытые дни фестиваля для читателей, когда любой желающий мог присоединиться к творческим встречам со знаменитыми писателями и поэтами: Александром Пелевиным, Романом Сенчиным, Константином Кедровым и другими", – рассказали организаторы.

27 января. Президент РФ Владимир Путин во время осмотра экспозиции Подвиг народа, открытой к 75-летию Великой Победы в Музее Победы на Поклонной горе. - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Названы лауреаты премии президента в области литературы и искусства
Участники проекта получили компетентный и профессиональный анализ своих произведений от экспертов и прослушали лекции на актуальные темы. На творческой встрече с известной писательницей и поэтессой Стефанией Даниловой состоялась презентация сборника антологии современной поэзии, произведения которого появились во время карантинных ограничений 2020 года. Книга получила название "Возврату не подлежит".
«

"Творческому человеку сложно выживать в условиях ограниченного общения. Накопленные за это время впечатления нашли отражение в стихах и творчестве тех авторов, которые вошли в сборник", – отметила Стефания Данилова.

Награждение победителей состоялось 25 апреля. Лауреатами престижных литературных премий стали 46 авторов из России.
Организаторами мероприятия выступили: Интернациональный Союз писателей, Союз писателей Луганской Народной Республики, а также ведущие российские литературные журналы и литературные ассоциации. Проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" выступил генеральным партнером события.
Школьники читают книги в библиотеке - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Исследование показало, что хотели бы читать школьники на уроке литературы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала