Рейтинг@Mail.ru
Тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ на компьютерах пройдет 27 апреля - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ на компьютерах пройдет 27 апреля

© РИА Новости / Ирина ТкачНовосибирские школьники в октябре сдали Единый госэкзамен по английскому языку и информатике в новом формате.
Новосибирские школьники в октябре сдали Единый госэкзамен по английскому языку и информатике в новом формате. - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Всероссийский тренировочный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям на компьютерах пройдет 27 апреля, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 27 апреля проводит всероссийский тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме", — говорится в сообщении.
Как напомнили в ведомстве, до 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Выпускники 2021 года впервые будут сдавать этот экзамен на компьютерах.
«

"Важно, чтобы перед вводом компьютерного ЕГЭ по информатике в штатный режим, мы еще раз проверили работоспособность всей техники и программного обеспечения, которые будут задействованы на экзамене. Мы держим этот вопрос на особом контроле", — прокомментировал проведение апробации руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, слова которого приводит пресс-служба.

Ученики школы №2030 проходят инструктаж перед началом сдачи единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
В России утвердили расписание ЕГЭ
Уточняется, что в ходе апробации будет протестирована работа всех более 3,4 тысячи пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по информатике и ИКТ, в том числе в других странах. На апробации будет по максимуму задействована вся техника, включая резервную, которую предстоит использовать для проведения ЕГЭ по информатике. В тренировке примут участие около 86,5 тысяч специалистов, привлекаемых к проведению экзамена.
В тех регионах, где это позволяет эпидемиологическая ситуация, тренировочный экзамен пройдет с участием учеников выпускных классов. Планируется участие в тренировке более 62 тысяч выпускников. При проведении апробации будут соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение эпидемиологических рисков.
Познакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике, будущие участники экзамена также могут при помощи размещенного в интернете специального тренажера — "Демонстрационная версия станции КЕГЭ".
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала