Рейтинг@Mail.ru
Семченко: успешным школьникам стоит иначе засчитывать результаты обучения - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Семченко: успешным школьникам стоит иначе засчитывать результаты обучения

CC BY 4.0 / пресс-служба Минпросвещения России / Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Министерство просвещения РФ рассматривает возможность засчитывать олимпиады в качестве результатов обучения у школьников, которые успешно учатся, заявил директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования министерства просвещения РФ Евгений Семченко.
Он отметил, что некоторые ученики с высокими результатами скучают на занятиях, и это может приводить к конфликтам с педагогами.
«

Мы хотим в министерстве подумать над возможностью... чтобы для таких детей сократить, может быть, или дать возможность перезачитывать те или иные свои достижения, полученные на референтных процедурах - Всероссийской олимпиаде школьников или перечне вузовских олимпиад, (который - ред.) не взывает вопросов, особенно если это олимпиады первого уровня", - рассказал Семченко в ходе круглого стола комитета Госдумы по образованию и науке на тему "Совершенствование правовой регламентации учебной нагрузки обучающихся по программам общего образования".

Он уточнил, что принимать решение нужно, посоветовавшись со всеми заинтересованными людьми - педагогами, региональными представителями, депутатами, со всем экспертным сообществом.
Финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике пройдет с 15 по 21 апреля - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Утвержден новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала