Рейтинг@Mail.ru
В Югре родителям разрешили присутствовать на выпускных в детских садах - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Югре родителям разрешили присутствовать на выпускных в детских садах

Утренник - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 апр — РИА Новости. Родителям в Ханты-Мансийском автономном округе разрешили присутствовать на выпускных утренниках в детских садах при условии, что в дошкольном учреждении нет закрытых на карантин групп, соответствующее решение было озвучено во вторник на заседании регионального оперативного штаба.
«

"Предлагается разрешить проведение выпускного мероприятия в детских садах с участием родителей, если в организации отсутствуют группы, закрытые на карантин по инфекционным заболеваниям, а по месту жительства участников мероприятия не выявлено очагов заболевания, в том числе COVID-19", — сказала в ходе заседания первый замдиректора департамента образования и молодежной политики Югры Снежана Возняк.

По ее словам, такие мероприятия должны проходить "при обязательном соблюдении всех мер безопасности". Возняк подчеркнула, что выпускные будут организовывать отдельно для каждой группы, при этом посетить их вживую сможет только один взрослый из семьи воспитанника.
Губернатор Югры Наталья Комарова поддержала предложение и поручила муниципалитетам и профильным службам обеспечить строгое выполнение решения в каждой образовательной организации.
Уровень заболеваемости COVID-19 в Югре снижается с середины февраля, с тех пор число выявляемых за сутки случаев сократилось примерно в 2,5 раза, до 60.
Коронавирус в ХМАО суммарно выявили у 55,4 тысячи человек, выздоровели 54 тысячи из них, скончались 789 пациентов с COVID-19. С 1 апреля режим самоизоляции в Югре для граждан старше 65 лет, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями носит рекомендательный характер.
Шведский парусник Tre Kronor под алыми парусами во время салюта на празднике выпускников Алые паруса в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Праздник "Алые паруса" в Петербурге планируют провести 25 июня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала