Рейтинг@Mail.ru
Более 690 тысяч школьников напишут итоговое сочинение 15 апреля - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 690 тысяч школьников напишут итоговое сочинение 15 апреля

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевВыпускники одной из школ пишут итоговое сочинение
Выпускники одной из школ пишут итоговое сочинение - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Более 690 тысяч выпускников 11-х классов напишут итоговое сочинение по русскому языку в основой срок — 15 апреля, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Почти 691 тысяча выпускников 11 классов напишет итоговое сочинение в основной срок 15 апреля 2021 года", — говорится в сообщении.

Отмечается, что успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году изложение напишут 10,7 тысячи одиннадцатиклассников. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание выразили в этом году почти 2,3 тысячи человек.
В ведомстве также напомнили, что школьники смогут написать работу в рамках пяти тематических направлений: "Забвению не подлежит", "Я и другие", "Время перемен", "Разговор с собой", "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения".
Ученики школы перед началом экзамена - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
В государственный выпускной экзамен-2021 войдут задания базовой части ЕГЭ
Итоговое сочинение начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения составляет 235 минут. Для участников итогового сочинения с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.
Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения.
Сочинение оценивается по системе "зачет"/"незачет". Обучающиеся, получившие "незачет", не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 и 19 мая 2021 года.
Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.
Школьники Томска сдают ЕГЭ по математике - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
ЕГЭ предложили оставить только для поступающих в вузы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала