Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали про работу пришкольных лагерей этим летом - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Минпросвещения рассказали про работу пришкольных лагерей этим летом

© РИА Новости / Кирилл БрагаДети играют на площадке. Архивное фото
Дети играют на площадке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Минпросвещения РФ надеется, что во всех регионах удастся открыть пришкольные лагеря этим летом, заявила директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства просвещения РФ Наталия Наумова.
Она отметила, что сейчас большинство школ ведут образовательный процесс, выполняя требования безопасности, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки в образовательной организации.
По словам Наумовой, треть регионов в прошлом году вообще не реализовывали никаких направлений детского отдыха и оздоровления из-за негативной эпидобстановки. Он добавила, что в этом году межведомственная комиссия по детскому отдыху в своих поручениях, методических рекомендациях максимально ориентировала регионы на то, чтобы пришкольные лагеря, как мера, связанная с занятостью и социальной поддержкой семей, которые особенно в этом нуждаются, открылись бы.
Артек
Путевка в "Артек": как попасть в легендарный детский лагерь
Наумова пояснила, что наиболее востребована эта форма детского отдыха теми работающими родителями, чьи дети учатся в начальной школе. Для них это возможность, чтобы дети получали полноценное питание, общение со взрослыми, уход и присмотр педагогов, которые с ними занимаются, в том числе спортом и различными программами дополнительного образования.
"И в этом смысле эта мера поддержки и форма летнего оздоровления и отдыха, мы будем надеяться, что будет реализована всеми регионами, ко крайней мере мы такой мониторинг проводим и просим чтобы эта мера тоже была", — рассказала Наумова в ходе круглого стола "Российские летние каникулы 2021: состоится ли новый сезон" в МИА "Россия сегодня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала