Рейтинг@Mail.ru
Родители особенных детей получат дополнительную поддержку - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Родители особенных детей получат дополнительную поддержку

© Фото предоставлено АНО Центр социальных технологий "Ломая барьеры"Родители особенных детей получат дополнительную поддержку
Родители особенных детей получат дополнительную поддержку
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Более 100 родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, стали участникам проекта "Особая забота: поддержка родителей особенных детей". Для них предусмотрены занятия с психологом, фитнес-инструктором, арт-терапия, оказание материальной помощи.
Уникальность проекта заключается в объединении ресурсов некоммерческой организации с реабилитационными и медицинскими организациями.
«

"Цель проекта – поддержка родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов Уфы через организацию систематической и комплексной работы. Для этого в проекте задействованы педагоги, специалисты и волонтеры", – отметила Алина Хабирова, член общественной палаты Республики Башкортостан, директор центра "Ломая барьеры".

Занятия для родителей проводятся в период, когда дети находятся в Республиканском реабилитационном центре. А в остальное время мамы и папы могут воспользоваться услугой "Передышка" – за детьми присмотрят волонтеры.
"Безумно рада, что попала в этот проект. Подобрали хороших специалистов, разнообразные занятия. Ждала и ехала каждый день на занятия с такой радостью и ожиданием", – рассказала участница проекта Лидия Разина.
Проект "Особая забота: поддержка родителей особенных детей" центра "Ломая барьеры" реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект стартовал в начале года и продлится до октября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала