Рейтинг@Mail.ru
Объявлен старт конкурса журналистских работ "В фокусе — детство" - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Объявлен старт конкурса журналистских работ "В фокусе — детство"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРебенок отдыхает в одном из парков Санкт-Петербурга
Ребенок отдыхает в одном из парков Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Фонд поддержки детей объявил о старте XII Всероссийского конкурса журналистских работ "В фокусе — детство", в котором могут принять участие авторы региональных, муниципальных и федеральных СМИ, а также студенты и юные журналисты, сообщили организаторы.
«

"Конкурс дает возможность не только постоянно привлекать внимание к современным проблемам семьи и детства, он позволяет максимально широко тиражировать лучшие социальные практики, направленные на преодоление детского и семейного неблагополучия. "В фокусе — детство" это часть общей большой работы по обеспечению благополучного и защищенного детства — одного из ключевых национальных приоритетов, ставших основной идеей Десятилетия детства", — отметила руководитель Фонда поддержки детей, председатель оргкомитета конкурса Марина Гордеева.

Традиционно конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный. В первом — региональном туре — могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ (печатные издания, Интернет-издания, теле- и радиокомпании). В федеральном туре примут участие материалы, размещенные в федеральных СМИ, и победители регионального тура.
Конкурс журналистских работ проводится по основным и специальным номинациям: "Многодетная Россия", "Дорогой безграничных возможностей", "Работа над ошибками", "Выйти в плюс", "Я — родитель", "10 лет доверия", "Жизнь замечательных семей" и "Помощь в новом формате". Более подробно ознакомиться с положением и подачей заявок на Всероссийский конкурс можно на сайте.
В состав оргкомитета конкурса вошли представители Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, представители госкорпорации развития "ВЭБ.РФ", АНО "Национальные приоритеты", представители общественных организаций и журналистского сообщества, эксперты в области защиты детства. Как отметили организаторы, также к участию в работе оргкомитета были приглашены представители администраций Алтайского края и Иркутской области, которые стали лидерами прошлого года и по уровню проведения регионального этапа, и по количеству заявок.
Всероссийский конкурс журналистских работ "В фокусе — детство" организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Союзом журналистов России. Конкурс проводится с целью укрепления в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, формирования позитивного отношения к детям и семьям в трудной жизненной ситуации, а также повышения уровня информированности российского общества о путях конструктивного решения проблем семейного и детского неблагополучия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала