Рейтинг@Mail.ru
Всероссийские инженерные соревнования перенесли из Финляндии в Россию - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Всероссийские инженерные соревнования перенесли из Финляндии в Россию

© Фото : предоставлено пресс-службой благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт"Инженер Михаил Шу с Ксенией Дмитриевой, руководителем программы "Особый Взгляд" за работой над тактильной моделью
Инженер  Михаил Шу с Ксенией Дмитриевой, руководителем программы Особый Взгляд за работой над тактильной моделью - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Всероссийские инженерные соревнования "Солнечная регата" для школьников и студентов решено перенести из Финляндии в РФ из-за рисков COVID-19, рассказали РИА Новости в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы со ссылкой на президента оргкомитета мероприятия, директора АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований" Евгения Казанова.
«

"Из-за сохранения рисков, связанных с пандемией, в этом году было принято решение провести межрегиональные соревнования в Нижнем Новгороде. Пока, к сожалению, границы не открыты, остаются открытыми вопросы снятия ограничений, необходимости получения визы и коронавирусных паспортов, наличия вакцинации от COVID-19 и другие", - объяснил Казанов.

В феврале в пресс-службе НТИ сообщали РИА Новости о планах проведения летних соревнований среди юных инженеров впервые в Финляндии.
Инженеры во время работы в лаборатории - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Исследование показало, сколько зарабатывают инженеры в России
"Мы рассматривали и другие страны, например, ОАЭ, однако введенные ограничения не позволяют нам проводить там конкурс. К примеру, в некоторых странах уже разрешен въезд, но есть обязательная изоляция на 14 дней. Это не подходит нам", - объясняет глава оргкомитета, добавляя, что график проведения мероприятий крайне плотный.
"Обычно мы проводим соревнования по примерно такому графику: в пятницу - заезд, в субботу - гонки, в воскресенье и в понедельник - посещение музеев, различных фабрик, заводов, электростанций и других инженерных и интересных детям мест", - пояснил Казанов.
В перспективе соревнования все же планируется провести за границей. Так, например, в 2022 году ожидается проведение сразу двух мероприятий: в июне в Финляндии и в сентябре в Германии. "С властями Финляндии у нас было соглашение (заключено в 2020 году – ред.), что мы будем внедрять этот конкурс у них, у озера рядом с селом Савитайпале, обучим их нашей методике и работе с детьми. Это соглашение пока будет оставаться замороженным, а сроки его реализации - перенесены на следующий год", - утверждает Казанов.
Ректор НИЯУ МИФИ Стриханов Михаил Николаевич - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Ректор МИФИ: инженеры будущего должны обладать творческими навыками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала