Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал, как он относится к ЕГЭ - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кравцов рассказал, как он относится к ЕГЭ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУченики школы №2030 проходят инструктаж перед началом сдачи единого государственного экзамена по литературе
Ученики школы №2030 проходят инструктаж перед началом сдачи единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что позитивно относится к единому государственному экзамену, поскольку эта форма позволила избавиться от коррупции при поступлении в вузы.
«

"Скажу, что я в целом позитивно отношусь... Что позволяет единый государственный экзамен - объективно оценить знания, убрать коррупцию при поступлении в вузы", - заявил он в передаче "Диалог" на канале "Россия 24".

Он также рассказал, что будучи школьником хотел поступать в медицинский вуз, но, несмотря на двухлетний стаж работы в больнице, дававший льготы при поступлении, не смог этого сделать, поскольку приемная комиссия была коррумпированной, а нужных средств у семьи Кравцова не было.
Министр добавил, что единый государственный экзамен развивается, произошел отказ от тестовых заданий, которые критиковали абсолютно все, было введено сочинение, устный экзамен по русскому языку, возможность пересдачи ЕГЭ. Кравцов отметил, что также очень важно развивать и внеучебные достижения.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Формат ЕГЭ в России совершенствуется, заявила Голикова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала