Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения ожидает решения рабочей группы по ФГОС в апреле - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения ожидает решения рабочей группы по ФГОС в апреле

© РИА Новости / Алексей НикольскийЭкологическая тематика может дополнить образовательные стандарты России
Экологическая тематика может дополнить образовательные стандарты России - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Минпросвещения ожидает решения рабочей группы при администрации президента по новым федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) в апреле, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
"Уже первое заседание рабочей группы было проведено... и планируется следующее заседание на апрель, на котором уже будет принято окончательное, надеемся, решение, поэтому мы ждем это заседание группы при администрации президента", — рассказал Кравцов, отвечая на вопрос о том, когда будут приняты новые федеральные государственные образовательные стандарты школьного образования.
В апреле 2020 года Минпросвещения сообщило, что совет министерства по школьным стандартам одобрил проект обновленных ФГОС с последующей доработкой и утверждением. Задача обновить ФГОС и примерные основные образовательные программы, в том числе с учетом приоритетов научно-технологического развития РФ, была поставлена президентом России и закреплена в поручениях по реализации послания Федеральному собранию. Предыдущие образовательные стандарты были приняты до 2012 года, то есть до вступления в силу закона "Об образовании в Российской Федерации".
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступает в рамках правительственного часа на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Кравцов заявил о росте качества школьного образования в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала