Рейтинг@Mail.ru
В финале Всероссийской олимпиады примут участие более 2 тысяч москвичей - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В финале Всероссийской олимпиады примут участие более 2 тысяч москвичей

CC BY 4.0 / пресс-служба Минпросвещения России / Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Более 2200 учащихся представят Москву на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, сообщается на сайте мэра столицы.
«

"Стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. На него приглашены свыше 2200 учащихся более чем из 300 столичных школ. Ребят будут принимать в 15 регионах страны. Заключительный этап продлится до 30 апреля. Первыми состоятся состязания по химии и экономике", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в финал приглашены участники регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов. По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, московские школьники серьезно подошли к подготовке. Он также рассказал, что Москва активно сотрудничает с регионами и образовательным центром "Сириус", делится с коллегами методическими разработками. Поэтому уровень знаний всех участников заключительного этапа всегда очень высокий.
Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно для учащихся 4-11-х классов по 24 предметам. Среди них — математика, русский язык, английский язык, астрономия, биология, география, информатика, испанский язык, история, итальянский язык, китайский язык, литература, МХК и многие другие. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике пройдет с 15 по 21 апреля - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Утвержден новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала