Рейтинг@Mail.ru
Педагоги поделятся цифровым опытом на всероссийской конференции в марте - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Педагоги поделятся цифровым опытом на всероссийской конференции в марте

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкПреподаватель во время занятий в видеостудии для дистанционного обучения студентов Забайкальского института железнодорожного транспорта
Преподаватель во время занятий в видеостудии для дистанционного обучения студентов Забайкальского института железнодорожного транспорта - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. XII Всероссийская конференция с участием экспертов из других стран "Информационные технологии для Новой школы" (ИТНШ) пройдет 24-26 марта в рамках Петербургского международного образовательного форума. Об этом РИА новости сообщили организаторы.
Все мероприятия конференции пройдут в режиме онлайн. На вебинарах расскажут о цифровых инструментах, которые помогают решать современные образовательные задачи. Участники обсудят вопросы применения искусственного интеллекта в обучении, работу "виртуального детского сада", требования к учебным видео, дистанционную поддержку родителей.
Ежегодно в конференции участвуют более 2000 человек из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России, а также иностранных государств.
«

"Конференция ИТНШ всегда отличалась особой атмосферой неформальности, открытости и свободы. Надеемся, нам удастся сохранить эту атмосферу в дистанте. Подобный опыт для нас всех очень важен – и не только в дни конференции, но и на перспективу", – прокомментировал председатель оргкомитета ИТНШ Александр Федосов.

Федосов рассказал, что всего в программе заявлены 42 вебинара, 26 выступлений участников и 20 активностей от организаторов, которые будут транслироваться из съемочных студий. В первый день конференции, 24 марта, уже по традиции, пройдут выездные семинары, где обсудят способы создания цифровой среды, взаимодействия субъектов образовательного процесса и организации дистанта.
© Оргкомитет Конференции ИТНШXII Всероссийская конференция с международным участием "Информационные технологии для Новой школы" (ИТНШ)
XII Всероссийская конференция с международным участием Информационные технологии для Новой школы (ИТНШ)
XII Всероссийская конференция с международным участием "Информационные технологии для Новой школы" (ИТНШ)
В остальные дни, 25 и 26 марта, состоятся вебинары участников и прямые трансляции. По словам организаторов, известные учителя литературы, истории и английского языка обсудят, что цифра меняет в гуманитарном образовании, а редактор Википедии предложит сценарии использования ее материалов в образовательном процессе. На сайте ИТНШ будут доступны все материалы конференции.
Организатором конференции выступает Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала