Рейтинг@Mail.ru
Финал конкурса "Учитель будущего" стартовал в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Финал конкурса "Учитель будущего" стартовал в Санкт-Петербурге

© Фото : АНО "Россия - страна возможностей"Участники церемонии открытия заключительного этап конкурса "Учитель будущего" в Санкт-Петербурге
Участники церемонии открытия заключительного этап конкурса Учитель будущего в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар — РИА Новости. Заключительный этап конкурса "Учитель будущего" стартовал в Санкт-Петербурге, он продлится несколько дней, передает корреспондент РИА Новости.
В финал вошли 99 команд из 44 регионов России, это 296 учителей. В финале из команд учителей будут выбрано 30 команд победителей, которые получат возможность поработать с наставниками из числа популяризаторов науки, руководителей ведущих образовательных учреждений России, а также принять участие в мастерской управления "Сенеж" — образовательного центра АНО "Страна возможностей". Главой оргкомитета конкурса является вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Во время пандемии непросто было перейти на дистанционное обучение, освоить различные программы, Говорят, что, и это правда, герои — врачи. Действительно, врачи приняли первый удар пандемии и спасли жизни людей. Но, мы считаем, что герои и учителя, потому что не бросили своих учеников. Почти 30% участников конкурса — это учителя из сельской местности, им тоже не так просто, не так сильно оснащены классы технически, но вы заменяете все это своей любовью и ответственностью перед учениками", — сказал на церемонии открытия губернатор Петербурга Александр Беглов.
Учитель математики Михаил Гуров - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Учителем года — 2020 стал педагог из Ростовской области
По словам генерального директора АНО "Россия — страна возможностей" Алексея Комиссарова, в конкурсе была невероятная конкуренция. Первый этап конкурса прошел в ноябре 2019 года и собрал 39 тысяч участников, конкуренция составила примерно 132 человека на место.
"Этот год был непростой, испытания, которые прошли наши педагоги и учителя, показали, что учитель будущего — это человек, который в новых обстоятельствах умеет оставаться собой, понимает, как общаться с людьми, умеет удержать внимание ребенка. Учителя будущего умеют меняться и не бояться перемен и демонстрировать новые качества", — сказала журналистам вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.
Конкурс реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Финальные испытания в Петербурге продлятся несколько дней и завершатся 20 марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала