Рейтинг@Mail.ru
В государственный выпускной экзамен-2021 войдут задания базовой части ЕГЭ - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В государственный выпускной экзамен-2021 войдут задания базовой части ЕГЭ

© РИА Новости / Павел ЛисицынУченики школы перед началом экзамена
Ученики школы перед началом экзамена - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. В государственный выпускной экзамен, который будут сдавать выпускники школ, не планирующие поступать в вузы, войдут задания из базовой части единого государственного экзамена, рассказала директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.
Она отметила, что разработчики исходили из того, что задания ЕГЭ давно знакомы всем школам и ученикам.
«

"В КИМе (контрольно-измерительных материалах – ред.) всегда есть задания базового уровня, повышенного уровня и высокого уровня сложности. Для целей того ГВЭ... для выпускников, которые не планируют поступление в высшее учебное заведение, было принято решение предоставить в качестве экзаменационных материалов часть контрольно-измерительного материала, состоящую из заданий базового уровня", - рассказала Решетникова в ходе онлайн-программы "Образовательная среда".

По ее словам, это будут задания, которые планируются для ЕГЭ, но в усеченном варианте. Решетникова отметила, что с выполнением этих заданий, согласно многолетней статистике, проблем не возникает, однако планка оценивания не будет опущена, участникам экзамена необходимо будет преодолеть минимальный порог, показатели которого остались на уровне прошлых лет.
В 2020/21 учебном году, с учетом эпидемической ситуации, Рособрнадзором и министерством просвещения было решено внести изменения в проведение государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов. Одиннадцатиклассникам предоставлена возможность выбора формы итоговой аттестации – ЕГЭ или ГВЭ.
Для получения аттестата выпускникам, поступающим в вузы в этом году, достаточно будет получить положительный результат ЕГЭ по русскому языку. Тем выпускникам, которые не планируют поступление в вузы, для получения аттестата нужно будет сдать ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Формат ЕГЭ в России совершенствуется, заявила Голикова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала