Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников

© Depositphotos.com / Dmyrto_ZДети собирают робота
Дети собирают робота - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Отборочные соревнования по робототехнике First Lego League для школьников пройдут в московском комплексе "Техноград" 13 и 14 марта, их участниками станут 45 команд, сообщается на сайте мэра Москвы.
"В инновационно-образовательном комплексе "Техноград" впервые пройдут региональные отборочные соревнования по робототехнике First Lego League, объединяющие Москву и Московскую область. В столичном регионе ранее они проводились отдельно для москвичей и жителей Подмосковья", — говорится в сообщении.
Отмечается, что участие в соревнованиях примут дети и подростки в возрасте от шести до 16 лет, представляющие школы, центры допобразования, центры молодежного инновационного творчества и детские технопарки Москвы. Гостями отборочного этапа станут команды из Красноярска, Сочи, Таганрога и Вологды, они проверят свои силы вне конкурсной программы.
«

"Команды, занявшие призовые места, представят столицу в финале всероссийского чемпионата, который пройдет в апреле 2021 года в Нижнем Новгороде. Также победители и участники получат кубки и медали. Выступления будет оценивать экспертное жюри с судьями из Красноярска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Екатеринбурга, Сочи и Московского региона", — добавляется в сообщении.

Подчеркивается, что отборочные соревнования пройдут при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития, а также детского технопарка "Мосгормаш".
"Масштаб региональных чемпионатов растет. В прошлом году в московских соревнованиях участвовали три команды. А на этот отборочный этап, который мы проводим вместе с Московской областью, зарегистрировались 45 коллективов. Тема предстоящего турнира — спорт и здоровый образ жизни. Роботу каждой из команд нужно будет пройти по беговой дорожке, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо и выполнить другие непростые задания", — приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
Улица Фрунзе в Липецке - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Липецкие школьники победили во Всероссийской олимпиаде по робототехнике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала