Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения рассказало, что поможет персональному подходу к школьникам - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения рассказало, что поможет персональному подходу к школьникам

© Depositphotos.com / EvgeniyShkolenkoПреподаватель и ученик на уроке
Преподаватель и ученик на уроке  - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Цифровизация образования поможет системе двигаться в направлении создания индивидуальных образовательных траекторий школьников, заявил директор департамента цифровой трансформации и больших данных министерства просвещения РФ Павел Кузьмин.
"Индивидуальные образовательные траектории, да <…> мне кажется, цифровизация нам позволяет двигаться более серьезно по этому направлению", — рассказал он на конференции IT Government day, отвечая на вопрос о том, планирует ли министерство развитие индивидуальных образовательных траекторий.
Кузьмин пояснил, что индивидуальные траектории важны, потому что у каждого ребенка свой темп освоения материалов, а также своя мотивация на те или иные виды деятельности.
Дмитрий Глушко - РИА Новости, 1920, 07.06.2020
В Минпросвещения оценили преимущества цифровизации образования
Он добавил, что также планируется работать в направлении развития групповых форм работы школьников. По его словам, эти навыки крайне важны для дальнейшей работы в бизнес-структурах, в госструктурах — там, где важна командная работа. Кузьмин также считает, что начинать развивать эти навыки необходимо еще в детском саду, когда ребенок еще учится грамотно коммуницировать.
Замминистра добавил, что среди заданий, которые будут размещаться в библиотеке цифрового образовательного контента, министерство будет поддерживать те, где есть коммуникация участников, где есть возможность совместной продуктивной деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала