Рейтинг@Mail.ru
Утвержден новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников - РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Утвержден новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковФинальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике пройдет с 15 по 21 апреля
Финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике пройдет с 15 по 21 апреля - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Утвержден новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, повышающий ответственность организаторов на каждом уровне, сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.
"Утвердить прилагаемый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников", — говорится в приказе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Как отметили в министерстве просвещения, порядок устанавливает этапы олимпиады, сроки проведения, перечень общеобразовательных предметов, по которым она проводится, а также определяет организационно-технологическую модель проведения олимпиады, участников олимпиады, их права и обязанности. Уточняется, что впервые в порядок проведения включены нормы, определяющие необходимость создания условий для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
Золотая медаль на церемонии вручения аттестатов в школе в Москве  - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Условия получения золотой медали в 2021 году: кому вручают и что она дает
"Процедура проведения олимпиады стала более технологичной и прозрачной. Кроме того, новый порядок нормативно закрепил и повысил ответственность организаторов на каждом этапе олимпиады", — отметили в ведомстве.
Приказом также устанавливается, что в 2020/21 учебном году в заключительном этапе олимпиады принимают участие и не признанные призерами участники регионального этапа олимпиады 2019/20 учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе количество баллов, и победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2018/19 учебного года, не получившие статуса "призер" в 2019/20 учебном году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала