Рейтинг@Mail.ru
Ассоциация профессиональных участников СДУ и ВОИ объединяют усилия - РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Ассоциация профессиональных участников СДУ и ВОИ объединяют усилия

© Пресс-служба ВОИАссоциация профессиональных участников системы долговременного ухода и ВОИ объединяют усилия
Ассоциация профессиональных участников системы долговременного ухода и ВОИ объединяют усилия
МОСКВА. 4 мар – РИА Новости. Ассоциация профессиональных участников системы долговременного ухода (СДУ) и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) намерены консолидировать усилия по развитию современных подходов, технологий и стандартов долговременного ухода за людьми, имеющими ограничения жизнедеятельности. Как сообщили в пресс-службе ВОИ, соглашение об этом подписали исполнительный директор Ассоциации Александр Шкребело и председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.
Соглашение предполагает всестороннее сотрудничество: Ассоциация СДУ и Всероссийское общество инвалидов будут совместно вести просветительскую деятельность, разрабатывать методические материалы, проводить мероприятия, организовывать научные и практические конференции, семинары, круглые столы и работать над подготовкой различных правовых актов.
«

Наши эксперты из субъектов Российской Федерации будут делиться с коллегами из Ассоциации своими знаниями и опытом – всей необходимой информацией для развития в России системы услуг для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря этому соглашению наши организации объединят интеллектуальный потенциал и в конечном итоге помогут повысить качество жизни инвалидов", – рассказал председатель ВОИ Михаил Терентьев.

Исполнительный директор Ассоциации системы долговременного ухода Александр Шкребело отметил: "Мы считаем, что поддержка самых незащищенных должна быть всесторонней. Наша совместная задача – направить ресурсы обеих организаций на то, чтобы за счет профессионализма специалистов отрасли социального обслуживания ежедневная жизнь тех, кому требуется постоянный уход, поддержка и содействие, а также их родственников становилась проще. Все мероприятия в рамках сотрудничества с ВОИ будут нацелены на результат, важный для каждого человека с ограниченными возможностями здоровья".
Соня Легкова
Девочка и скрипка: Соне Легковой необходимо выпрямить спину
Ассоциация профессиональных участников СДУ создана для разработки и внедрения комплекса мер, позволяющих предоставлять социальные, медицинские, реабилитационные и иные услуги всем гражданам России, нуждающимся в постороннем уходе. Она объединяет более 300 организаций социального обслуживания, работающих с 300 тысячами клиентов в 36 регионах страны. Пилотный проект по внедрению СДУ стартовал в 2018 году. Планируется, что в 2022 году к нему присоединятся все субъекты РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала