Рейтинг@Mail.ru
В городах России пройдет онлайн-урок, посвященный подвигу 6-й роты - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В городах России пройдет онлайн-урок, посвященный подвигу 6-й роты

© РИА Новости / Рамиль СитдиковВ городах России пройдет онлайн-урок, посвященный подвигу 6-ой роты
В городах России пройдет онлайн-урок, посвященный подвигу 6-ой роты - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Всероссийский урок мужества "Стоявшие насмерть", посвященный подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, бойцы которой не отступили перед силами бандформирований, состоится 3 марта в онлайн-формате.
В мероприятии примут участие родственники погибших десантников и непосредственные свидетели событий тех лет. Посмотреть трансляцию смогут суворовцы, школьники, кадеты, курсанты, студенты из всех регионов России. Для них будет подготовлен уникальный видеоматериал и фотографии из личных архивов и собраний ветеранских организаций.
С обращением к зрителям урока выступят губернатор Тульской области Алексей Дюмин, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, а также руководитель ДОСААФ Александр Колмаков.
В Рязани открылась диорама о подвиге десантников в музее истории ВДВ
В Рязани открылась диорама о подвиге десантников в музее истории ВДВ
В прямой эфир из студии урока в Тульском кремле выйдут представители командования Тульской дивизии ВДВ, из Пскова со зрителями пообщаются представители командования Псковской дивизии ВДВ, члены семей погибших военнослужащих, воспитанники патриотических и кадетских классов. Из студии в Москве к мероприятию подключится руководитель исполкома "Бессмертного полка России" Артем Хуторской. К участникам также присоединится один из шести выживших участников боя, Герой Российской Федерации Александр Супонинский.
Прямая трансляция урока в социальных сетях международного медиапроекта "Свидание с Россией", "Бессмертного полка России" и Российского союза молодежи начнется в 14:00. Для подключения регистрация не требуется.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала