Рейтинг@Mail.ru
Большой литературный онлайн-проект объединит писателей со всего мира - РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Большой литературный онлайн-проект объединит писателей со всего мира

Электронная книга  - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. II Международный литературный проект пройдет с 23 по 25 апреля в онлайн-формате, сообщили РИА Новости в пресс-службе Интернационального Союза писателей (ИСП).
В программе онлайн-проекта запланированы лекции и мастер-классы от писателей, литературоведов и критиков: "Как продвигать себя автору на начальном этапе?", "Драматургия прозы", "Композиция в романе", "От заявки до пилота. Превращение крупных литературных форм в телесериал", "Особенности подростковой фантастики и фэнтази в современных реалиях. Особенности построения сюжета" и другие.
По словам писателя, литературного продюсера, председателя Интернационального Союза писателей, спикера Большого онлайн-проекта Александра Гриценко, издательская деятельность потерпела большой ущерб из-за пандемии коронавируса.
«

"Это очень хорошо, потому что книжные магазины пытались зарабатывать на огромной наценке. Они не только ставили запредельные цены, но еще и были настоящими диктаторами рынка. Издательства думали только о привлечении прибыли: завалили магазины низкосортной литературой и этим отучили людей читать. Писатели считали, что их призвание только сочинять, а все остальное должны делать мифические литературные агенты, издатели, продюсеры. И теперь писатели, которым были все должны, остались без работы", — прокомментировал он.

На освободившееся место приходит новое поколение, ориентированное на электронную книгу, на создание личного бренда, заявил спикер.
"Интересная жизнь начинается. И Большой онлайн-проект — это как раз для нового поколения авторов. Для тех, кто хочет учиться писать и зарабатывать на литературе в новых условиях", — подчеркнул Гриценко.
Среди спикеров выступят первый заместитель председателя правления Интернационального Союза писателей Галина Березина, председатель Союза писателей Луганской Народной Республики Глеб Бобров, автор сценариев сериалов "Обручальное кольцо", "Мажор-2", "Пятая стража" Юрий Бурносов, популярный российский писатель в жанре фэнтези для подростков Евгений Гаглоев, почетный член Интернационального Союза писателей Константин Кедров, ответственный редактор издательства "Центрполиграф" Евгений Константинов, заместитель главного редактора литературного альманаха "Крылья" Андрей Чернов и заместитель ответственного редактора литературного приложения "Независимой газеты" "НГ-Ex libris" Андрей Щербак-Жуков.
Мужчина читает книгу  - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Российские мужчины назвали любимых писателей
Также в рамках литературного онлайн-проекта пройдут I Международный литературный фестиваль "Казак Луганский" им. В. Даля, I Международный литературный фестиваль детской литературы им. А. Барто, I Всероссийский литературный конкурс им. Дмитрия Донского и Международная премия Мира 2020-2021.
Как отметили организаторы, любой русскоязычный автор из любой страны мира может выдвинуть произведения сразу на несколько премий и номинаций, также издатели, редакции журналов, общественные организации и творческие союзы могут выдвигать тексты своих авторов. Списки номинаций доступны на сайте.
По итогам международного литературного онлайн-проекта будет выпущен сборник, в который войдут произведения всех участников делегации ИСП. Лучших авторов примут в Интернациональный Союз писателей, заявили организаторы.
II Международный литературный онлайн-проект организован Интернациональным союзом писателей. Организация объединяет писательские союзы более 40 стран мира и защищает социальные и профессиональные права писателей и журналистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала