Рейтинг@Mail.ru
Кравцов отметил важность исторического сочинения в ЕГЭ - РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кравцов отметил важность исторического сочинения в ЕГЭ

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов выступает в рамках "правительственного часа" на заседании Совета Федерации РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступает в рамках правительственного часа на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Историческое сочинение, которое пишут школьники в рамках единого госэкзамена, проверяет понимание причинно-следственных связей событий, считает министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Состоялось первое заседание оргкомитета Всемирного конгресса школьных учителей истории, сопредседателем которого стал министр просвещения России Сергей Кравцов. Конгресс пройдёт с 4 по 7 октября в Москве по инициативе Российского исторического общества и Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания.
В ходе заседания министр отметил, что особое беспокойство вызывает интерпретация другими странами роли России в ключевых событиях мировой истории. По словам Кравцова, историческая память не должна искажаться.
«

"В ЕГЭ по истории существует историческое сочинение, это важный компонент оценки исторических знаний, потому что при написании важно понимать причинно-следственную связь определенных событий", — добавил Кравцов.

Сопредседатель оргкомитета, научный руководитель Института всеобщей истории Российской академии наук (РАН) Александр Чубарьян подчеркнул, что идея проведения конгресса появилась в прошлом году в связи с активными дискуссиями о качестве и формах преподавания истории как в РФ, так и за рубежом.
Участники заседания решили создать рабочую группу из числа членов оргкомитета, которая на постоянной основе будет заниматься подготовкой конгресса. Следующее заседание оргкомитета назначено на апрель.
Сдача досрочного ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Рособонадзор: на сдачу ЕГЭ и ГВЭ подано 795 тысяч заявлений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала