Рейтинг@Mail.ru
Кинофорум "Шередарь" вновь стартует в 2021 году - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кинофорум "Шередарь" вновь стартует в 2021 году

© РИА Новости / Сергей ПятаковКинофорум "Шередарь" вновь стартует в 2021 году
Кинофорум Шередарь вновь стартует в 2021 году - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Пятый открытый форум социального кино "Шередарь" начал прием заявок. К участию приглашаются профессионалы и любители теле- и киноиндустрии, сообщили в благотворительном фонде реабилитации детей после тяжелых заболеваний "Шередарь", который организует мероприятие. Заявку на участие в форуме необходимо подать до 31 марта на сайте https://kino.sheredar.ru.
Конкурс пройдет в семи номинациях, охватывающих различные темы – от рассказа о благотворительном проекте до размышления о смысле жизни. Разнообразны и форматы принимаемых работ: короткометражные игровые и документальные фильмы, телесюжеты, презентационные ролики, а также сетевой контент.
Оценка и выбор лучших работ будет проводиться компетентным жюри, которое возглавляет Виталий Калинин – режиссер-документалист, доцент ВГИКа. Также в жюри вошли: Михаил Бондарев – учредитель фонда "Шередарь"; Александр Баршак – кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер; Олег Кочубей – кино- и телеоператор, продюсер; Сергей Пускепалис – заслуженный артист театра и кино; Ирина Розанова – народная артистка РФ; Владимир Рудак – многократный лауреат кинофорума "Шередарь", режиссер, сценарист, актер. Победители конкурсной программы кинофорума получат дипломы и ценные призы.
Кинофорум предполагает и образовательную программу, в этом году она будет организована в режиме онлайн. Все подавшие заявку на участие приглашаются на мастер-классы, которые проведут профессионалы кино и телевидения. Также можно принять участие в очной программе, которая будет проходить 22–23 апреля в детском реабилитационном центре "Шередарь" (п. Сосновый бор, Владимирская область).
Кинофорум "Шередарь" – культурное событие, объединяющее молодых кинематографистов, работников телевидения, представителей НКО и волонтеров. Он призван обратить внимание общества на социальные проблемы с целью поддержки благотворительности и людей, непосредственно связанных с этой тематикой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала