Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская детская гонка "Лыжня здоровья" продлится до 14 апреля - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Всероссийская детская гонка "Лыжня здоровья" продлится до 14 апреля

© Фото предоставлено пресс-службой проекта "Единая страна – доступная среда"Всероссийская детская гонка "Лыжня здоровья" продлится до 14 апреля
Всероссийская детская гонка Лыжня здоровья продлится до 14 апреля
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. 14 февраля в Пензенской области стартовала пятая всероссийская детская гонка "Лыжня здоровья" на призы членов паралимпийской сборной России.
Лыжная гонка проходит в 11 населенных пунктах России с 14 февраля и завершится в середине апреля. В соревнованиях участвуют как обычные дети, так и дети с инвалидностью, в возрасте от 4 до 17 лет, показывая тем самым, что у спорта нет ограничений. В зависимости от возраста лыжники проходят дистанции от 300 до 1500 метров. Бег на лыжах проводится классическим ходом.
В гонке на призы заслуженного мастера спорта России, чемпиона Паралимпийских игр в Сочи Александра Пронькова в Пензенской области участвовало 350 детей.
Гонка проводится под патронажем заслуженного тренера Российской Федерации, старшего тренера паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой в рамках партпроекта "Единая страна – доступная среда" при организационной поддержке фонда поддержки инвалидов "Единая страна" и спортивного клуба "Рецепт – спорт", при содействии региональных и муниципальных образований в регионах, социально ответственных партнеров и спонсоров.
Михаил Терентьев, координатор партпроекта "Единая страна – доступная среда", председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион:
"Одна из целей партпроекта "Единая страна – доступная среда" – содействие развитию паралимпийского спорта в России. В этой гонке мы знакомим детей с ценностями паралимпийского спорта, вовлекаем в занятия зимними видами спорта детей с особенностями развития, чтобы они почувствовали себя полноправными членам общества с самого раннего возраста, объединились со сверстниками и получили возможность пообщаться с российскими паралимпийцами. В этом году в мероприятии примут участие более 2000 человек. Желаю всем юным участникам никогда не сдаваться и множества побед на их жизненном пути!"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала