Рейтинг@Mail.ru
Турнир "кентавров" пройдет в рамках чемпионата мира по го во Владивостоке - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Турнир "кентавров" пройдет в рамках чемпионата мира по го во Владивостоке

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМолодые люди играют в компьютерные игры
Молодые люди играют в компьютерные игры - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
ВЛАДИВОСТОК, 8 фев — РИА Новости. Созданные участниками Кружкового движения Национальной технологической инициативы цифровые "кентавры" — команды-тандемы из человека и искусственного интеллекта — проведут свой турнир в рамках чемпионата мира по игре го во Владивостоке летом этого года, сообщает пресс-служба движения.
Как ожидается, 41-й чемпионат мира по игре го состоится 3-7 июня во Владивостоке. Впервые за всю историю чемпионат пройдет за пределами Китая, Кореи и Японии. В соревнованиях примут участие представители 77 стран мира. При поддержке Фонда президентских грантов в рамках подготовки и проведения чемпионата пройдет Всемирный фестиваль го Genius Extreme.
«

"Турнир "кентавров" — пар, состоящих из человека и искусственного интеллекта — состоится на полях 41-го чемпионата мира по го.... Реальные участники будут играть, используя цифровых помощников на базе искусственного интеллекта (ИИ), которых разработают школьники и студенты на хакатоне "Игры разумов" Кружкового движения Национальной технологической инициативы", — говорится в сообщении.

Кружковое движение НТИ проведет всероссийский хакатон "Игры разумов" в апреле-мае 2021 года. Участниками инженерных соревнований станут школьники и студенты-программисты, в качестве экспертов и менторов выступят опытные игроки го и специалисты в области искусственного интеллекта. За несколько дней команды разработают обучающий интерфейс, который позволит игроку взаимодействовать с ИИ так, чтобы повысить свои шансы на победу.
Лучшие команды хакатона совместно с IT-специалистами, игроками го и командой проекта "Практики будущего" Кружкового движения НТИ за месяц доработают свои решения и представят на фестивале го Genius Extreme. В рамках деловой программы чемпионата мира по го состоится серия матчей "кентавров". Ожидается, что в этом турнире примут участие, в том числе, представители бизнеса и власти.
Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Его цель — сформировать следующее поколение предпринимателей, инженеров, ученых и управленцев. Среди инициатив Кружкового движения НТИ — олимпиада НТИ, проектные школы "Практики будущего", фестивали идей и технологии RUKAMI, программа конкурсов и проектов в области космоса "Дежурный по планете", цифровая платформа управления талантами и другие.
Дети собирают робота - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Всероссийские соревнования по робототехнике пройдут во Владивостоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала