Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения создало методический центр по инклюзивному образованию - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения создало методический центр по инклюзивному образованию

Студенты на занятиях - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Министерство просвещения РФ создало Федеральный методический центр по инклюзивному образованию, который призван объединить студентов и выпускников, а также преподавателей и работодателей в системе среднего профессионального образования и профессионального обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба ведомства.
"На базе Института развития профессионального образования начал работу Федеральный методический центр по инклюзивному образованию. Центр создан Министерством просвещения Российской Федерации. Он станет площадкой, объединяющей студентов и выпускников, а также преподавателей и работодателей в системе СПО и профессионального обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках функционирования центра предполагается работа с молодежными объединениями предприятий и организаций по вопросам трудоустройства и стажировок лиц с ОВЗ, разработка "Атласа доступных профессий" для лиц с инвалидностью и ОВЗ, работа с координационным советом работодателей конкурсов "Абилимпикс".
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии форума Digital Almaty 2021 - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
ЕАЭС создаст единый портал в сфере образования, заявил Мишустин
Центр будет содействовать работе и развитию деятельности базовых профессиональных образовательных организаций и ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также осуществлять экспертно-консультационное сопровождение.
На площадке центра планируется проведение семинаров, совещаний, вебинаров по вопросам повышения эффективности деятельности управленческих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций, а также профориентационных мероприятий в детских центрах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала