Рейтинг@Mail.ru
Всероссийские соревнования по робототехнике пройдут во Владивостоке - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Всероссийские соревнования по робототехнике пройдут во Владивостоке

© Depositphotos.com / Dmyrto_ZДети собирают робота
Дети собирают робота - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
ВЛАДИВОСТОК, 4 фев — РИА Новости. Всероссийские соревнования по подводной робототехнике для школьников и студентов в мае пройдут во Владивостоке, сообщает пресс-служба Кружкового движения НТИ.
Состязания проводятся в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике", они направлены на подготовку нового поколения технологических лидеров. Регистрация школьников и студентов на соревнования открыта до 4 апреля.
«

"Серия окружных соревнований пройдет с 29 марта по 25 апреля в Тюмени, Севастополе, Астрахани, Москве и Новосибирске. Победители этих состязаний смогут выступить на Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике во Владивостоке 7-8 мая", — говорится в сообщении.

Участникам предстоит в командах заранее разработать собственных подводных роботов и на состязаниях в бассейне выполнить задачи, посвященные актуальным проблемам Мирового океана. Каждой команде необходимо разработать телеуправляемый необитаемый подводный аппарат, который может использоваться для очистки поверхности и толщи воды от пластикового мусора, а также выполнять задачи, связанные со спасением коралловых рифов и обслуживанием речного хозяйства.
Всероссийские и Окружные соревнования пройдут в четырех возрастных категориях. Школьники-победители категории Ranger (9-11 классы) смогут представить Россию на международных соревнованиях по подводной робототехнике в США в июне 2021 года.
Участники соревнований во время всероссийской парусной регаты в акватории Геленджикской бухты - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Всероссийские инженерные соревнования планируют провести в Финляндии
Также в рамках соревнований во Владивостоке состоится региональный этап Олимпиады Innopolis Open в категории "Интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты". Победители этой категории представят Приморский край в финале олимпиады в Университете Иннополис в июне 2021 года.
Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Его цель - сформировать следующее поколение предпринимателей, инженеров, ученых и управленцев. Среди инициатив Кружкового движения НТИ - Олимпиада НТИ, проектные школы "Практики будущего", фестивали идей и технологии RUKAMI, программа конкурсов и проектов в области космоса "Дежурный по планете", цифровая платформа управления талантами и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала