Рейтинг@Mail.ru
Всероссийские инженерные соревнования планируют провести в Финляндии - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Всероссийские инженерные соревнования планируют провести в Финляндии

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУчастники соревнований во время всероссийской парусной регаты в акватории Геленджикской бухты
Участники соревнований во время всероссийской парусной регаты в акватории Геленджикской бухты - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости/Прайм. Всероссийские инженерные соревнования "Солнечная регата" для школьников и студентов планируется летом впервые провести в Финляндии, сообщили РИА Новости в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы (НТИ) со ссылкой на президента оргкомитета мероприятия, директора АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований" Евгения Казанова.
Изначально соревнования "Солнечная регата" планировалось провести 18-20 июня 2021 года в акватории Волги на базе яхт-клуба "Лето" в Нижнем Новгороде.
«

"В 2020 году мы подписали соглашение с властями Финляндии, в рамках которого мы будем внедрять этот конкурс у них, научим их нашей методике и работе с детьми. Мы определили точку проведения международных соревнований — в августе у озера возле села Савитайпале. Однако из-за пандемии мероприятия пришлось перенести на неопределенный срок", — рассказывает Казанов.

Он отметил, что финская сторона тем не менее подтвердила свои намерения проводить этот конкурс, и при снятии связанных с пандемией ограничений соревнования в этом году планируется провести на территории Финляндии.
В рамках мероприятия каждая команда должна самостоятельно собрать лодку, оснащенную солнечными батареями, аварийным выключателем, буксирным тросом, минимум одним веслом, а сами участники должны иметь возможность эвакуироваться при аварийной ситуации без какой-либо внешней помощи. По итогам соревнований ребята смогут получить подарки и сертификаты участника, которые позволят школьникам получить дополнительные баллы для поступления в вузы-партнеры мероприятия.
Впервые соревнования "Солнечная регата" состоялись в Москве в 2014 году. Мероприятие реализуются АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований в рамках проекта "Инженерные конкурсы и соревнования" дорожной карты "Маринет" НТИ. Организаторами соревнований являются АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований", "Нижегородский Морской Клуб" и МБУ ДО "Нижегородское детское речное пароходство".
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Более 30 тысяч школьников Москвы поучаствуют в региональном этапе ВСОШ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала