Рейтинг@Mail.ru
Помочь НКО пережить кризис - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Помочь НКО пережить кризис

CC0 / / Девушка работает за компьютером
Девушка работает за компьютером - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Рената Сергиенко специально для "Социального навигатора"
Пандемия коронавируса повлияла на все секторы экономики, в том числе и на деятельность некоммерческих организаций, называемых "третьим сектором". Согласно исследованию БФ "КАФ", половина НКО с начала пандемии запустили новые программы и проекты, продолжая поддерживать людей и медицинские организации при существенном снижении объема пожертвований в большинстве из них.
Благотворительный фонд развития филантропии "КАФ" провел исследование о последствиях пандемии коронавируса для НКО. В опросе приняли участие представители 194 некоммерческих организаций из 45 регионов РФ.
Основной и неутешительный вывод исследования: объем пожертвований в НКО значительно сократился. Так, в каждой пятой организации объем пожертвований упал более чем на 80%; особенно тяжелая ситуация сложилась в региональных НКО.
Как можно помочь НКО пережить кризис и продолжить помогать тем, кто нуждается в этой помощи особенно остро? В 46% НКО ответили, что им необходима поддержка в организации сборов онлайн-пожертвований, ведь это просто, удобно, быстро и, что главное в период пандемии, безопасно.
 "Социальный навигатор"  совместно с платформой сбора  онлайн-пожертвований Благо.ру, которая объединяет более 100 проверенных благотворительных организаций, предлагает по возможности поддержать некоторые НКО и их подопечных – взрослых, детей и животных.
  • Большая "Газель", оснащенная автоматическим подъемником, с местами для двух человек на креслах-колясках – это практически единственный в Чувашии автомобиль, дающий возможность для семей с неизлечимо больными детьми вести незамкнутый образ жизни: ездить к родственникам, посещать больницы, гулять в парках. Эта машина служит 330 детям и их семьям – подопечным фонда им. Ани Чижовой, который собирает средства на бесперебойную работу "Газели" в течение следующих шести месяцев.
Помочь: https://blago.ru/actions/view/195
  • Денис – подающий надежды спортсмен. Он одновременно талантлив и в боксе, и в восточных единоборствах, и в боях без правил. Сейчас он борется с лейкозом, проходит курсы химиотерапии. Фонд "Настенька" помогает оплатить их частичную стоимость. Врачи говорят, что у Дениса есть все шансы победить болезнь, а затем и соперников на ринге.
Помочь: https://blago.ru/actions/view/190
  • Если людям предложить оценить зависимость от смартфона по шкале от 1 до 10, ответ большинства будет 10. А для незрячих людей – все 20, но по другим причинам. Смартфон для них – это и маркировщик предметов, и навигатор, и видеоувеличитель, и тифлофлешплеер – то устройство, от которого напрямую зависит качество их жизни. Нижегородский центр "Камерата" планирует купить пять хороших смартфонов для людей с нарушениями зрения, чтобы сделать удобным для них мир, где мы все вместе живем.
Помочь: https://blago.ru/actions/view/191
  • Без дорогостоящего слухового аппарата с определенной мощностью сигнала 11-летняя Саша может слышать музыку, голоса родителей, звуки окружающего мира лишь частично. Если помочь Саше приобрести новый слуховой аппарат, она сможет развивать свой музыкальный талант, танцевать и жить полноценной жизнью.
Помочь: https://blago.ru/actions/view/198
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала