Рейтинг@Mail.ru
Всероссийские родительские собрания будут проходить ежемесячно - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Всероссийские родительские собрания будут проходить ежемесячно

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУчитель ведет урок у начальных классов в гимназии №15 Новосибирска
Учитель ведет урок у начальных классов в гимназии №15 Новосибирска - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Всероссийские родительские собрания будут проводиться ежемесячно, это делается впервые, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
На заседании Совета Федерации сенатор Татьяна Гигель задала министру вопрос о воспитании детей. По ее словам, последние события — незаконное вовлечение несовершеннолетних в участие в митингах — стали возможны, потому что мероприятия по воспитанию не сработали. Сенатор также поинтересовалась, что Минпросвещения планирует сделать для создания эффективной связи родителей, школьников и учителей.
Министр согласился с тем, что здесь есть ответственность взрослых за детей. По его словам, единого решения нет, работа должна быть комплексной, так как ребенок формируется до 7 лет.
«

"Мы запланировали ежемесячно всероссийские родительские собрания. Вот впервые, такого никогда не было", — рассказал Кравцов.

Он отметил, что планируется работать и с директорами школ: разработаны специальные курсы повышения квалификаций. Важна работа и с будущими педагогами, с цифровой средой. По мнению министра, важна и возможность для детей обсуждать различные вопросы с учителями не боясь.
"Чтобы мы знали, чем живет сегодня ребенок. Вот такая комплексная работа... Много что делается, но понятно, что мы не должны здесь останавливаться, должны дальше этим заниматься и совместно", — подытожил министр.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Кравцов рассказал о проведении точечной работы со школами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала