Рейтинг@Mail.ru
СФ рекомендует разработать единые требования к оплате труда педагогов - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

СФ рекомендует разработать единые требования к оплате труда педагогов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУчебное занятие в колледже предпринимательства №11 в Москве
Учебное занятие в колледже предпринимательства №11 в Москве - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
МОСКВА, 27 янв – РИА Новости. Сенаторы предлагают Минпросвещения РФ установить единые требования к оплате труда педагогов, обеспечить повышение их профессионального мастерства, говорится в проекте постановления Совфеда по итогам выступления главы министерства Сергея Кравцова.
В частности, министерству рекомендуется "обеспечить разработку единых требований к системе оплаты труда педагогических работников государственных и муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций; обеспечить непрерывное сопровождение развития профессионального мастерства и квалификации педагогических работников и управленческих кадров системы образования, в том числе за счет формирования федерального реестра дополнительных профессиональных программ".
Также предлагается обеспечить повышение качества дополнительного профессионального образования педагогов, унифицировав подходы к разработке таких образовательных программ.
Учитель химии готовится к дистанционному уроку в гимназии №15 Новосибирска - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Мишустин поручил представить предложения по увеличению зарплаты педагогов
Ведомству рекомендуется проработать вопрос о законодательном закреплении демонстрационного экзамена в качестве формы государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профобразования. Среди предложений – разработка и внедрение федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды, набора типовых информационных решений для реализации в образовательных организациях.
Сенаторы также предлагают Минпросвещения и Минобрнауки обеспечить разработку подзаконных нормативных правовых актов для реализации положений законопроекта, вносящего изменения в закон "Об образовании в РФ" в части определения полномочий, касающихся порядка применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
Министерствам рекомендуется принимать меры, чтобы не допустить сокращения контрольных цифр приема на обучение по педагогическим специальностям и направлениям подготовки за счет федерального бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала