Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения объявили о старте конкурса "Навигаторы детства" - РИА Новости, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Минпросвещения объявили о старте конкурса "Навигаторы детства"

© РИА Новости / Артем ЖитеневУченики во время занятия
Ученики во время занятия - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Министерство просвещения РФ запускает конкурс "Навигаторы детства", который позволит сформировать кадровый резерв специалистов по воспитательной работе, отобрать кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.
«

"Хочу объявить, что сегодня официально стартует конкурс по отбору советников, помощников директоров школы по воспитательной работе... Мы даем старт конкурсу "Навигаторы детства", который сформирует для школы кадровый резерв педагогов системы воспитания", — заявил он в ходе пресс-конференции, посвященной старту конкурса.

Министр добавил, что двери конкурса открыты для всех, кто уже имеет педагогический опыт без ограничения по возрасту и стажу работы.
Кравцов также отметил, что пилотными регионами, в которых начнут работать помощники директора, станут Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Тюменская, Омская, Сахалинская, Челябинская области, город Севастополь, Ставропольский край. Министр пояснил, что регионы отбирались с учетом того опыта воспитательной работы, который у субъектов уже есть. В пилотном варианте новые вакантные должности будут официально введены в штатное расписание общеобразовательных школ в этих регионах России с 1 марта.
Кравцов уточнил, что главная зада воспитательной работы, чтобы школьник умел делать осознанный выбор, чтобы школьник понимал и знал свою малую родину, большую родину, уважительно относился к сверстникам, родителям, учителям. По его словам, воспитание - это формирование ценностей, которые делают школьника уверенным в себе, счастливым, успешным в жизни.
"Нам важно создать удобные, эффективные, современные механизмы для того, чтобы любая школа, учитель, классный руководитель, директор — все, кто связан с образовательной средой, могли внедрять в свои программы интересные воспитательные элементы", — считает министр.
Школьники во время конкурса РДШ - территория самоуправления - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Минпросвещения: школьным педагогам в воспитании детей помогут вожатые
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала