Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: прием заявлений на участие в ЕГЭ завершается 1 февраля - РИА Новости, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор: прием заявлений на участие в ЕГЭ завершается 1 февраля

Сдача ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. В Рособрнадзоре напомнили, что прием заявлений на участие в едином государственном экзамене 2021 года завершается 1 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.
«

"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года завершается 1 февраля", — говорится в сообщении.

При подаче заявления на участие в ЕГЭ в нем необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать, можно указать любое количество предметов.
Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично или их родителями. Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
В ведомстве также добавили, что основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. Досрочный период ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.
Выпускникам, планирующим поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный ЕГЭ — русский язык, экзамен по математике базового уровня в этом году не проводится. ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости.
Сдача ЕГЭ по физике - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
ЕГЭ с 2021 года станет вступительным испытанием в вузы
Выпускникам, не планирующим поступать в вузы, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) — русский язык и математику. ГВЭ планируется провести в конце мая.
Десятиклассники, которые завершили в 2020/21 учебном году освоение отдельных учебных предметов, могут в 2021 году принять участие в ЕГЭ по этим учебным предметам.
Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала