Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал о российском аналоге Zoom для школ - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кравцов рассказал о российском аналоге Zoom для школ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчительница во время онлайн урока в одной из школ в Москве
Учительница во время онлайн урока в одной из школ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Российский аналог Zoom для проведения школьных уроков получил название "Сферум", он уже был апробирован в подмосковных школах и будет тестироваться дальше в 15 регионах, где пройдет эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
"Он уже появился по большому счету, в рамках как раз эксперимента цифровой образовательной среды, и мы успешно его апробировали в Московской области. Я могу сегодня сказать, наверное, впервые название: "Сферум" — "сфера ума". Мы долго выбирали название", — рассказал Кравцов журналистам, отвечая на вопрос, когда появится анонсированный отечественный сервис видеосвязи для школ.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Кравцов рассказал, что будет включено в цифровую образовательную среду
Кравцов уточнил, что работу над сервисом ведет "Ростелеком", используя опыт, в том числе, видеонаблюдения на ЕГЭ. Эта программа бесплатно передается в школы и апробируется в рамках эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды в 15 регионах.
«

"Еще раз хочу подчеркнуть, что это система защищенная, она отечественная, поэтому никакие хакерские атаки, никакие взломы этой системе (не страшны — ред.), все это надежно защищено, так же, как и видеонаблюдение на Едином государственном экзамене", — добавил министр.

Он также обратил внимание на то, что за весь период использования видеонаблюдения на ЕГЭ, несмотря на хакерские атаки, не было никаких проникновений в его систему.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала