Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае рекомендовали вернуть в школы очное обучение - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Красноярском крае рекомендовали вернуть в школы очное обучение

Ученица у доски - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
КРАСНОЯРСК, 28 дек — РИА Новости. Министерство образования Красноярского края рекомендовало вернуть очный процесс в школах региона после зимних каникул, сообщает пресс-служба ведомства.
«

"Всем школам рекомендовано определить каникулы с 30 декабря по 10 января. С учетом сложившейся в крае эпидемиологической ситуации начать очный учебный процесс предлагается с 11 января. За время разобщения коллективов значительно сократилась статистика по заболеваемости учителей", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что при очном режиме сохранятся все меры предосторожности — измерение температуры посетителей и учеников, влажные уборки и проветривания, обеззараживание кабинетов при помощи бактерицидных ламп, использование антисептиков. За каждым классом должен быть закреплён отдельный учебный кабинет и составлено гибкое расписание. В ведомстве также подчеркнули, что решение о закрытии классов или школ на карантин принимается только на основании постановления Роспотребнадзора. При ухудшении эпидемиологической обстановки решение о переходе на дистанционную форму обучения остается за муниципалитетами.
По данным минобразования региона, на сегодня 70% школ продолжают работать в очном режиме для всех учеников. В городах с нестабильной эпидемиологической обстановкой очно учатся школьники с 1 по 4 классы, 9 и 11 классы, частично — 5 классы.
Дистанционное обучение: трудности, вызовы и новые возможности для педагога - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Дистанционное обучение: трудности, вызовы, новые возможности для педагога
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала