Рейтинг@Mail.ru
Новый сервис поможет людям получить ответы на вопросы о раке - РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Новый сервис поможет людям получить ответы на вопросы о раке

© РИА Новости / Илья ПиталевМедицинские работники в Центре амбулаторной онкологической помощи
Медицинские работники в Центре амбулаторной онкологической помощи - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Как получить второе мнение, если не уверен в правильности лечения, что делать в случае рецидива онкозаболевания, поможет ли ПЭТ КТ выявить рак на ранней стадии — ответы на эти и другие вопросы дает новый проект "1000 и 1 вопрос об онкологии". На вопросы пациентов и их родственников отвечают онкологи ведущих учреждений, сообщили создатели сервиса.
"Нашей инициативой мы хотим, чтобы люди начали терапию как можно быстрее и по самым современным стандартам, принятым во всем мире, хотим облегчить им путь к победе над болезнью. Это важно и для нас самих, для врачей", – отметил один из создателей проекта, онколог, хирург, кандидат медицинских наук, специалист по опухолям головы и шеи Игорь Гельфанд.
Сервис заработал в начале декабря, но уже получил заявки восьми пациентов из Москвы, Калуги, Липецкой области и Нижнего Новгорода. Одному из пациентов в сложной ситуации врачи не только помогли с оценкой правильности схемы лечения, но и рассказали, как получить необходимые препараты.
Чем раньше, тем лучше. Как выявить онкологию на ранних сроках? - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Чем раньше, тем лучше. Как выявить онкологию на ранних сроках?
Для пациентов и обычных людей сервис работает просто: если нужна помощь врача в конкретной ситуации, нужно заполнить форму заявки, важно указать необходимую информацию, описать ситуацию. Ответ человек получит в срок не больше трех дней. Помощь в маршрутизации бесплатна для пациентов: врачи делают этот проект на волонтерской основе.
У отца Светланы Алексеевой, обратившейся за помощью одной из первых, оказалась крайне сложная ситуация: девушка работает в Стокгольме, а родители проживают в Ельце Липецкой области. После дистанционной консультации у врача-химиотерапевта отцу Светланы удалось очень быстро скорректировать схему лечения и минимизировать риски, которые были существенными для его жизни.
"Большое сердечное спасибо проекту "1000 и 1 вопрос к онкологу" за профессиональную помощь, чуткое отношение и реальную поддержку в сложной ситуации!" – поблагодарила Светлана.
Команда проекта — молодые, но уже обладающие большим опытом врачи-онкологи разных специальностей, которые работают в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н.Н.Блохина и в клиническом госпитале Лапино. Они постоянно отслеживают появление новых лекарств и подходов к лечению, участвуют в проведении клинических исследований, через их руки проходят сотни пациентов ежегодно, они знают своих коллег в других клиниках и регионах и могут отстроить максимально быстрый маршрут.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала