Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения считает нужным привлечь бизнес к управлению колледжами - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения считает нужным привлечь бизнес к управлению колледжами

© Depositphotos.com / monkeybusinessСтуденты в аудитории
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Министерство просвещения РФ считает нужным вовлечь бизнес в управление образовательными организациями среднего профессионального образования либо в полном объеме, либо в части тех специальностей, которые необходимы этим предприятиям, заявил первый замминистра Дмитрий Глушко.
"Хотел бы обратить внимание на необходимость... обеспечить вовлечение представителей бизнеса, как частного бизнеса, так и с государственной долей, в управление образовательными организациями, коллективное управление этими организациями, либо в полном объеме, либо в части тех специальностей, которые необходимы этим крупным предприятиями или объединениям ряда компаний", - заявил он в ходе пленарной сессии конгресса "Молодые профессионалы".
Учитель ведет урок у начальных классов в гимназии №15 Новосибирска - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
В Минпросвещения заявили о задачах по обновлению ФГОС в 2021 году
Глушко также обратил внимание на то, что во многих регионах предприятия допущены до формирования контрольных цифр приема, но в то же время их мнение не учитывается при их распределении. Замминистра считает, что крайне важно, чтобы предприятия, которые являются заказчиком определенных объемов и перечней специальностей, участвовали не только в формировании этих объемов, но и в отборе организаций, которые этот госзаказ получат.
"Чтобы у нас не было ситуаций, когда распределение этих контрольных цифр приема исходит из одной только активности директора образовательной организации или, как говорится, "каждой сестре по серьге". Нам от этого подхода нужно уходить, а он в большинстве случаев распределения контрольных цифр приема существенно присутствует", - добавил Глушко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала