Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники стали лучшими в мире по естествознанию и математике - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Московские школьники стали лучшими в мире по естествознанию и математике

© Fotolia / Syda ProductionsДети на уроке в школе
Дети на уроке в школе - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Столичные школьники входят в число лучших в мире по уровню знаний математики и естествознания, это подтверждают результаты международного исследования TIMSS, проведенного Международной ассоциацией по оценке учебных достижений IEA, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«

"Мы с радостью сообщаем, что по результатам международного исследования TIMSS-2019 Москва входит в число мировых лидеров по качеству математического и естественнонаучного образования. Так, московские четвероклассники стали первыми в мире в естествознании, набрав 595 баллов. Для сравнения — такой же результат у Сингапура, а на втором месте Республика Корея. По математике наши школьники входят в пятерку лидеров с 593 баллами, уступая лишь Сингапуру, Гонконгу, Южной Корее и китайскому мегаполису Тайбэй", — рассказала вице-мэр.

Заммэра добавила, что ученики восьмых классов столичных школ заняли четвертое место по естествознанию, набрав 567 баллов, и шестое место по математике с 575 баллами. При этом Москва лидирует в TIMSS со значительным отрывом от других европейских стран, а итоги по столице выше общероссийских.
"Мы понимаем, что это результат серьезной работы: сегодня в городе всем учащимся обеспечены равные возможности для получения качественного образования. Оно теперь доступно независимо от места проживания в столице, и у каждого есть все необходимое для раскрытия своих талантов и способностей", — отметила она.
Ранее, по итогам международного исследования PISA-2018 они входят в тройку лучших в мире по читательской грамотности, по математической — в пятерку, а по уровню естественнонаучной грамотности — в шестерку. Кроме того, юные москвичи в мировых лидерах по компьютерной грамотности. Они заняли второе место в международном исследовании компьютерной и информационной грамотности ICILS-2018.
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Российские школьники победили на международной олимпиаде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала