Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения запустило проект "Новая образовательная среда" - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения запустило проект "Новая образовательная среда"

© Фото : пресс-служба Минпросвещения РоссииПервый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко
Первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Министерство просвещения РФ запустило проект "Новая образовательная среда", он стартовал 4 декабря в формате масштабного форума, заявил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.
«

"Я рад сообщить о запуске нашего принципиально нового образовательного проекта, который вобрал в себя современные и в чем-то даже инновационные механизмы взаимодействия и коммуникации со всеми, кому интересно развитие отечественного образования", – заявил он в ходе открытия форума "Новая образовательная среда".

Глушко уточнил почему выбрано такое название - потому что образование и в РФ, и во всем мире стремительно развивается, обретает новые смыслы, новые подходы, но неизменными остаются ключевые цели – это дать человеку все необходимое, представить все возможности для саморазвития, для построения успешной карьеры.
"Новый проект стартует 4 декабря в формате масштабного форума с подключением интерактивных лекций, круглых столов, мастер-классов", – рассказал Глушко.
Онлайн-конференция, посвященная итогам реализации в 2019-2020 гг. проектов Россотрудничества - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
"Продвинутая цифровая держава": подведены итоги проекта по "цифре"
"Новая образовательная среда" – это возможность увидеть то, что у нас есть, лучшие практики, методики, идеи, поделиться опытом с другими и перенять что-то для себя, а также вместе выбрать то, что поможет в достижении наших амбициозных целей", – заявил Глушко.
В первый день работы форума участники обсудили проблемы цифровой образовательной среды, проектный подход в обучении, роль профессиональных сообществ. В рамках мероприятия прошёл "Урок цифры" с участием руководителей ведущих ИТ-компаний нашей страны. Родители смогли узнать про плюсы и минусы раннего развития. Студенты во время форсайт-сессии жарко спорили о том, какой должна быть идеальная школа будущего. За день форум в онлайн-формате посмотрело более 600 тысяч человек.
Ученики на уроке информатики - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Подмосковные школьники изучат искусственный интеллект на "Уроках цифры"
В программе заключительного дня – обсуждение горячего питания в школе с участием первого заместителя Министра просвещения Дмитрия Глушко; круглый стол на тему воспитания в условиях новой образовательной среды и многое другое. Родителям будет интересно узнать, почему подростки не верят взрослым и как пережить удаленку? Молодёжь узнает секреты образования в сети от популярного блогера. Школьники в онлайн-формате примут участие в игре Майнкрафт, создавая школу будущего.
Все материалы будут доступны на сайте форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала