Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали о ВПР в 2021 году - РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Рособрнадзоре рассказали о ВПР в 2021 году

© АГН "Москва" / Андрей ЛюбимовВсероссийские проверочные работы для школьников
Всероссийские проверочные работы для школьников - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Всероссийские проверочные работы в 2021 году запланированы на весну, но могут пройти и осенью, если не позволит эпидемиологическая ситуация, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«
"Расписание проведения ВПР в школах в 2021 году будет определено в зависимости от эпидемиологической ситуации. Планируется их проведение весной в конце текущего учебного года. Если эпидемиологическая обстановка не позволит провести ВПР в эти сроки, они могут пройти осенью в начале нового учебного года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, как и в 2020 году, для школ будет определен временной интервал проведения ВПР, внутри которого они смогут самостоятельно сформировать график проверочных работ по разным классам и предметам.
Также в перспективе перечень ВПР будет дополнен проверочной работой по оценке навыков, важных для цифровой экономики, которую школьники будут выполнять на компьютере.
В 2021 году во всех организациях среднего профобразования впервые будут проведены ВПР, в рамках которых обучающимся будет предложено написать две проверочных работы: по профильному предмету и работу, проверяющую уровень общеобразовательной подготовки. Кроме того, в 2021 году будет продолжено проведение региональной оценки качества образования по модели международного исследования PISA. В ней примут участие еще 14 регионов. Также будет проведена общероссийская оценка по модели PISA.
Школьники пишут тест - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Музаев: школам и классам, ушедшим на карантин, продлят сдачу ВПР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала