Рейтинг@Mail.ru
Эксперты расскажут, как пройдет чемпионат профмастерства "Абилимпикс" - РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Эксперты расскажут, как пройдет чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

© Фото : Департамент образования Ивановской областиУчастники четвертого регионального чемпиона "Абилимпикс" в Ивановской области
Участники четвертого регионального чемпиона Абилимпикс в Ивановской области - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Эксперты расскажут об особенностях VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" на пресс-конференции, которая состоится в гостинице "Космос" 27 ноября, сообщили в пресс-службе Московского филиала ФГБОУ ДПО "Институт развития профессионального образования".
По словам организаторов, чемпионат пройдет в очно-дистанционном формате. На пресс-конференции будут представлены новые и презентационные компетенции, с которыми можно будет ознакомиться на официальном сайте чемпионата "Абилимпикс". Также спикеры огласят количество участников соревнований, обозначат работу главных экспертов и их заместителей и организацию оценок лучших участников соревнований.
«
"История движения "Абилимпикс" в России, включая и сам чемпионат, — это часть большой государственной работы по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. За этот, пусть и недолгий, период работы чемпионат сумел развиться в настоящее движение с всероссийским охватом", — прокомментировал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
В пресс-конференции примут участие первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Александра Александрова, первый заместитель директора Московского филиала ФГБОУ ДПО "Институт развития профессионального образования" и руководитель Национального центра "Абилимпикc" Игорь Грибанов, призер IX Международного чемпионата "Абилимпикс" в Бордо Павел Сахаров.
Для участия в пресс-конференции представителям СМИ необходимо пройти предварительную аккредитацию по электронной почте. Аккредитация и сбор вопросов завершается за час до начала мероприятия, отметили организаторы.
"Абилимпикс" является международным некоммерческим движением, цель которого — повышение престижа рабочих профессий, развитие профобразования и содействие в профориентации, социализации и трудоустройстве молодых людей с инвалидностью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала