Рейтинг@Mail.ru
Школы смогут стать площадками по внедрению разработок института РАО - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школы смогут стать площадками по внедрению разработок института РАО

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУрок физики в классе московской школы № 2095 с использованием электронной доски
Урок физики в классе московской школы № 2095 с использованием электронной доски - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Российские школы и детские сады смогут стать федеральными инновационными площадками по внедрению новейших научных разработок Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО), прием заявок продлится до 1 февраля, рассказали РИА Новости в пресс-службе института.
«
"Школы и детские сады смогут стать федеральными инновационными площадками по внедрению новейших научных разработок. Для этого им необходимо пройти конкурсный отбор на присвоение статуса инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования", - говорится в сообщении.
Отмечается, что конкурс на присвоение статуса будет проходить по трем направлениям: научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации, научно-методические основы дошкольного воспитания, профилактика агрессивного поведения в образовательной среде.
"В своей работе мы полагаемся не только на многолетний опыт ведущих сотрудников института, но и ориентируемся на мнение наших педагогов в регионах. Ведь все наши разработки будут реализовываться на местах – они должны быть применимы для каждого образовательного учреждения. Более того, для нас важно слышать мнение специалистов и экспертов из каждого уголка нашей страны. Именно для этого мы систематизируем и разворачиваем такую сеть инновационных площадок", – отметила и. о. директора института Наталья Агре.
По результатам конкурса статус инновационной площадки будет присвоен трем образовательным учреждениям в каждом регионе, для них разработают индивидуальные планы. Под руководством специалистов института инновационные площадки будут участвовать в разработке и апробации научно-методического обеспечения воспитательного процесса, заниматься внедрением разработок в практику. Деятельность инновационных площадок рассчитана до конца 2021 года.
Срок приема заявок продлится до 1 февраля 2021 года.
Сборка модели ракеты для участия в международных студенческих соревнованиях C`Space на площадке СКБ RocketLAV - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
В Самаре запустят твердотопливную ракету, созданную школьниками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала