Рейтинг@Mail.ru
Более 100 московских школ воспользовались сервисом "Учитель на замену" - РИА Новости, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 100 московских школ воспользовались сервисом "Учитель на замену"

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкУченики с учителем перед началом учебного года в классе московской школы "Класс-центр"
Ученики с учителем перед началом учебного года в классе московской школы Класс-центр - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Сервисом "Учитель на замену" воспользовались 114 столичных школ с начала октября этого года, сообщается на сайте мэра Москвы.
«

"Сервис "Учитель на замену" начали разрабатывать еще в 2019-м. В прошлом году школы им пользовались во время роста заболеваемости ОРВИ. Спустя год проект доработали, с октября 2020-го им воспользовалось уже 114 школ", - говорится в сообщении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в ходе круглого стола, посвященного обсуждению вопросов дистанционного обучения и возобновления работы городского сервиса "Учитель на замену", сообщал, что более 1,2 тысячи учителей старше 65 лет либо с хроническими заболеваниями работают в московских школах в связи с тем, что они находятся в группе риска и не могут работать офлайн, был разработан сервис "Учитель на замену".
Дистанционный урок - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Собянин заявил, что качество образования на дистанционке не пострадало
С помощью данного сервиса директора школ, нуждающиеся в замене учителей, могут пригласить для ведения уроков педагогов дополнительного образования, а студенты педагогических вузов и колледжей могут стать ассистентами школьных учителей на "удаленке". Поиск замены учителя происходит в течение трех часов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала