Рейтинг@Mail.ru
Педагоги обсудят развитие технологического образования школьников - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Педагоги обсудят развитие технологического образования школьников

Ученик на занятии - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Известные российские и зарубежные специалисты в области развития образования обсудят вопросы подготовки школьников в сфере науки и технологий на международной конференции, организованной Самарским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Международная научно-практическая конференция "Технологическое образование школьников для новой технологической эпохи" пройдет 2-3 ноября в онлайн-формате. Мероприятие посвящено памяти профессора, научного руководителя Федерального института развития образования РАНХиГС Ефима Яковлевича Когана.
Участники конференции обменяются мнениями о развитии технологического и STEM-образования и поделятся опытом его реализации в средних школах в России и за рубежом. Термин STEM расшифровывается как "Science, Technology, Engineering and Mathematics" (естественные науки, технология, инженерия и математика). Цель STEM-образования – повышение конкурентоспособности выпускников средних школ в сфере науки и технологий.
«
"Мы обсудим связь STEM-инженерного образования, где проектные решения осуществляются с опорой на математику и естественнонаучные знания, с развитием "мягких навыков". Поговорим о современных инструментах и методах преподавания в школе. Обсудим, как при помощи симуляторов и виртуальных лабораторий устранить риски для школьников при проведении реальных химических и физических опытов. Проанализируем международные тренды в технологическом и STEM-образовании", - рассказала РИА Новости директор Самарского филиала РАНХиГС Виктория Прудникова
Организаторы конференции - Самарский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано), ОРТ в России и Московский городской педагогический университет. Информационный партнер – проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".
К участию в конференции приглашаются представители органов управления образованием, научные работники, преподаватели и специалисты в сфере высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, педагоги средних школ, межшкольных учебных комбинатов и ресурсных центров, дополнительного образования детей. Регистрация доступна по ссылке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала