Рейтинг@Mail.ru
Психологи детского телефона доверия создали онлайн-игру для подростков - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Психологи детского телефона доверия создали онлайн-игру для подростков

© Depositphotos.com / KobyakovРебенок со смартфоном
Ребенок со смартфоном  - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. В онлайн-игру "В поисках башни", созданную психологами общероссийского детского телефона доверия, сыграли более 30 тысяч подростков, сообщили в пресс-службе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Игра рассчитана на детей в возрасте 12–17 лет.
Главная задача игры — рассказать подросткам, что обратиться за помощью к психологам может каждый, позвонив с мобильного или стационарного телефона. Чтобы детям было проще запомнить номер службы – 8 (800) 2000-122, – психологи "зашифровали" его в виде формулы, которую участники получают в финале игры.
Для игры психологи придумали четырех героев, которые проходят испытания и в конце получают награду.
"Мы обыграли классический сюжет многих современных блокбастеров и игр, где мир находится на грани катастрофы. Такие истории понятны и хорошо знакомы современным подросткам", – уверены психологи детского телефона доверия.
Расстроенный молодой человек - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
"Разговаривайте!": психологи телефона доверия 10 лет помогают подросткам
По мнению разработчиков, игра поможет подросткам лучше разобраться в собственном характере, научиться выражать чувства и эмоции, а также доверять другим людям. Вместе с тем участники научатся просить о помощи и говорить нет в опасных ситуациях, которые смоделированы в игре.
Пройти игру можно самостоятельно или в классе под руководством школьных психологов. Получить профессиональные методические материалы можно, написав до 10 ноября по адресу: igra@telefon-doveria.ru.
«

При работе подростков со школьным психологом игра будет более эффективна с точки зрения личностного роста. Психологи – полноценные ведущие, которые помогают детям проанализировать их выбор, сделать его более взвешенным и обдуманным. Они не просто комментируют, а задают уточняющие и даже иногда провокационные вопросы: насколько ты уверен в своем решении, а если бы так произошло в реальной жизни? Психологи здесь играют очень важную роль", – объясняют разработчики.

После прохождения игры каждый ребенок получает "грамоту героя". До 12 ноября подростки могут участвовать в специальном флешмобе, поделившись впечатлениями об игре и грамотой в любой из социальных сетей, указав хештеги: #впоискахбашни, #детскийтелефондоверия, #88002000122. Авторы лучших постов получат в подарок мобильные телефоны, смарт-часы, планшеты. Победителей флешмоба назовут 15 ноября.
Единый общероссийский детский телефон доверия 8 (800) 2000-122 создан в 2010 году по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главные принципы работы телефона доверия – анонимность, бесплатность и высокий профессионализм консультантов-психологов. За 10 лет специалисты приняли больше 10 миллионов звонков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала