Рейтинг@Mail.ru
Более 10 тысяч педагогов обсудили цифровые технологии в образовании - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 10 тысяч педагогов обсудили цифровые технологии в образовании

© Depositphotos.com / pressmasterКлавиатура ноутбука
Клавиатура ноутбука - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Более 10 тыс. педагогов со всего мира приняли участие во второй Международной педагогической конференции "Подготовка кадров для цифровой экономики", которая прошла в очном и заочном форматах в девяти странах, сообщили организаторы.
Конференция прошла в очном формате в России и очно-заочном в Израиле, Испании, Сербии, Казахстане, Армении, Узбекистане, Азербайджане, Белоруссии. В рамках программы участники обсудили равенство образовательных возможностей в условиях дистанционного обучения, успешные и неудачные цифровые образовательные практики и инструменты, дистанционное обучение в условиях пандемии.
«
"Конференция уже во второй раз доказывает, что педагоги из разных стран имеют схожие проблемы в своей профессиональной деятельности, для решения которых требуется помощь из вне. Поэтому учителя готовы и хотят объединяться и совместно работать — искать эффективные решения", — прокомментировал основатель и владелец Международного образовательного клуба Александр Гизи.
По его словам, на конференции была проведена стратегическая сессия, в которой приняли участие более 350 учителей из разных стран мира. В режиме реального времени они объединились в команды и совместно работали над эффективными способами взаимодействия между семьей и школой в условиях дистанционного обучения. По итогам сессии были разработаны практические решения и создана общая база знаний.
Вторая Международная педагогическая конференция "Подготовка кадров для цифровой экономики" реализована ООО "Международный образовательный клуб" при поддержке Россотрудничества в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
Коммерческий директор компании Новое время Галия Галямова - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Эксперт рассказала, как поддержать цифровые технологии в образовании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала