Рейтинг@Mail.ru
Глушко рассказал об обновленных федеральных образовательных стандартах - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Глушко рассказал об обновленных федеральных образовательных стандартах

Дмитрий Глушко - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Обновленные федеральные образовательные стандарты общего образования будут подчинены практико-ориентированным подходам, рассказал первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.
Он отметил, что министерство выстраивает образовательную программу так, чтобы максимально раскрыть креатив школьника и дать ему попробовать карьерную траекторию предпринимателя. По его словам, программа предпринимательства в этом случае является очень важной частью образовательного процесса, важно, чтобы школа давала ребенку не просто набор знаний, а помогала использовать их на практике и учила применять в жизни.
«

"Таким практико-ориентированным подходам подчинена сегодня продолжающаяся работа над обновлением федеральных образовательных стандартов, в том числе и по основам предпринимательской деятельности", — добавил Глушко на презентации образовательной программы "Стать предпринимателем. Бизнес в стиле Z".

Он уточнил, что, если школьник проявляет интерес к бизнес-проектам, развитию бизнеса вокруг интересующей отрасли, система образования должна предоставить ему возможность получить все необходимые знания и сформировать определенные навыки, которые позволят ему развивать собственный проект.
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина  - РИА Новости, 1920, 01.07.2019
В Минпросвещения рассказали о новых федеральных образовательных стандартах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала